8a Valle Elvo Skyrunning

III Trofeo Cesare Predazzo

Sunday, July 9, 2017

Atl Biellese
Lauretana
Anno: Categorie:
Nella colonna Pos. - posizione - tra parantesi la posizione per sesso e per categoria
Pos.CognomeNomeSocietàCategoriaTempo
1 (1 - 1) ZINCA IONUT ALIN VALETUDO SKYRUNNING ASSOLUTA MASCHILE 1:22:14
2 (2 - 2) MERSI ENZO ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD ASSOLUTA MASCHILE 1:25:04
3 (3 - 3) MINOGGIO CRISTIAN PODISTICA CANNOBIO ASSOLUTA MASCHILE 1:29:13
4 (4 - 1) BALZARETTI SILVIO ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD MASTER 2 M 1:31:51
5 (5 - 1) PATRUCCO ANDREA ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD MASTER 1 M 1:35:09
6 (6 - 2) PIVANO GIUSEPPE GSA POLLONE MASTER 2 M 1:35:26
7 (7 - 3) CRAVELLO FEDERICO LIBERO MASTER 2 M 1:36:32
8 (8 - 4) DEUSEBIO MARCO BIELLA RUNNING MASTER 2 M 1:37:07
9 (9 - 2) GIACHINO ROBERTO LIBERO MASTER 1 M 1:37:34
10 (10 - 5) TORELLO VIERA CARLO G. S. D. GENZIANELLA MASTER 2 M 1:40:51
11 (11 - 1) MONTEFERRARIO DARIO A.S. GAGLIANICO 1974 MASTER 3 M 1:41:32
12 (12 - 2) COSTA GIANCARLO ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD MASTER 3 M 1:42:13
13 (13 - 3) CIGNA ENRICO A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA MASTER 3 M 1:43:31
14 (14 - 4) PASSARE ENZO GSA POLLONE MASTER 3 M 1:44:39
15 (15 - 1) ARVAT ELISA A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN ASSOLUTA FEMMINILE 1:46:34
16 (16 - 5) COSTANTIN PAOLO VALETUDO SKYRUNNING MASTER 3 M 1:46:51
17 (17 - 6) FANTIN DANIELE BIELLA RUNNING MASTER 3 M 1:47:00
18 (18 - 6) MACCHETTO NICOLA GSA POLLONE MASTER 2 M 1:47:34
19 (19 - 7) BARATELLA FAUSTO GSA POLLONE MASTER 3 M 1:48:35
20 (20 - 3) MARCHIONATTI ANDREA BIELLA RUNNING MASTER 1 M 1:48:47
21 (21 - 4) FAEDO DIEGO G.S. SPLENDOR COSSATO MASTER 1 M 1:49:31
22 (22 - 8) ARNABOLDI ALFIO A.S. AMATORI SPORT MASTER 3 M 1:49:45
23 (23 - 2) GIARDINO LARA ATLETICA SALUZZO ASSOLUTA FEMMINILE 1:49:59
24 (24 - 5) PELLANDA FILIPPO BIELLA RUNNING MASTER 1 M 1:50:27
25 (25 - 9) BOGGIAN OSCAR G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MASTER 3 M 1:50:40
26 (26 - 7) VALCAUDA IVAN GSA POLLONE MASTER 2 M 1:51:03
27 (27 - 8) MASSA FABIO BIELLA RUNNING MASTER 2 M 1:51:25
28 (28 - 6) PRIMON MICHELE RADAR PRO TEAM MASTER 1 M 1:51:51
29 (29 - 9) GHIARDO MARCO BIELLA RUNNING MASTER 2 M 1:51:53
30 (30 - 10) BONINO PIERANGELO GSA POLLONE MASTER 2 M 1:52:17
31 (31 - 11) MERSI ENRICO GSA POLLONE MASTER 2 M 1:52:38
32 (32 - 12) MIOLA ANDREA G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MASTER 2 M 1:52:39
33 (33 - 7) CHIESA FRANCO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MASTER 1 M 1:53:43
34 (34 - 10) STEVANIN MAURO LIBERO MASTER 3 M 1:53:44
35 (35 - 11) DI FRANCO ANGELO A.S. GAGLIANICO 1974 MASTER 3 M 1:53:47
36 (36 - 12) BAGNASACCO ALBERTO ATL. TRIVERO 2001 MASTER 3 M 1:53:50
37 (37 - 13) FESTA CLAUDIO GSA POLLONE MASTER 3 M 1:54:43
38 (38 - 13) BUSCA ANDREA LIBERO MASTER 2 M 1:55:29
39 (39 - 14) CASTELLO ALESSANDRO GSA POLLONE MASTER 3 M 1:55:55
40 (40 - 14) CILIESA ROBERTO BIELLA RUNNING MASTER 2 M 1:56:19
41 (41 - 15) ANDREOTTI MASSIMO BIELLA RUNNING MASTER 3 M 1:56:27
42 (42 - 1) MOSCATELLO GIORGIO GSA POLLONE MASTER 4 M 1:56:57
43 (43 - 15) TESTORE SERGIO A.S. GAGLIANICO 1974 MASTER 2 M 1:57:51
44 (44 - 16) MOSCA PIETRO GSA POLLONE MASTER 3 M 1:58:38
45 (45 - 8) VERCELLINO ANDREA GSA POLLONE MASTER 1 M 1:59:06
46 (46 - 9) MAROSO FABIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MASTER 1 M 1:59:33
47 (47 - 16) MONTELEONE FABIO PIETRO MICCA BIELLA MASTER 2 M 1:59:57
48 (48 - 17) LAZZAROTTO ROBERTO GSA POLLONE MASTER 2 M 2:00:00
49 (49 - 17) MANCINO NICOLA GSA POLLONE MASTER 3 M 2:00:13
50 (50 - 18) CASOTTO MARCO A.S. GAGLIANICO 1974 MASTER 3 M 2:00:18
51 (51 - 19) MONTELEONE COSIMO GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO MASTER 3 M 2:00:26
52 (52 - 18) MARTINETTO WALTER A.S. GAGLIANICO 1974 MASTER 2 M 2:00:38
53 (53 - 20) CARNAZZI PAOLO BIELLA RUNNING MASTER 3 M 2:01:12
54 (54 - 21) BARBERIS NEGRA MASSIMO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MASTER 3 M 2:01:21
55 (55 - 19) PIDELLO GIANMARCO GSA POLLONE MASTER 2 M 2:01:24
56 (56 - 22) SALVAI GIANLUCA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MASTER 3 M 2:01:31
57 (57 - 23) CRUTTO ALBERTO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MASTER 3 M 2:02:18
58 (58 - 20) MOSCA BALMA FRANCO GSA POLLONE MASTER 2 M 2:03:01
59 (59 - 3) BOI GABRIELLA A.S. GAGLIANICO 1974 ASSOLUTA FEMMINILE 2:03:15
60 (60 - 24) LEBOLE ANTONIO A.S. GAGLIANICO 1974 MASTER 3 M 2:03:16
61 (61 - 21) FIORI ANDREA TRAIL RUNNING VALSESSERA MASTER 2 M 2:03:48
62 (62 - 25) MOSCHIN ENRICO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MASTER 3 M 2:04:08
63 (1 - 1) TALLIA CHIARA GSA POLLONE MASTER 1 F 2:04:18
64 (63 - 26) BORGINI GIANLUCA LIBERO MASTER 3 M 2:04:46
65 (64 - 10) GILLIO ALESSANDRO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MASTER 1 M 2:05:10
66 (65 - 22) BORA PAOLO A.ATL. CANDELO MASTER 2 M 2:05:23
67 (66 - 23) ABATE FRANCESCO GSA POLLONE MASTER 2 M 2:05:36
68 (2 - 2) PIANO ELISA AMICI DEL MOMBARONE MASTER 1 F 2:05:42
69 (67 - 24) JON SCOTTA LEONARDO GSA POLLONE MASTER 2 M 2:05:47
70 (68 - 2) RONZANI TIZIANO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MASTER 4 M 2:06:54
71 (69 - 25) LONGHIN MARCO INSUBRIA SKY TEAM MASTER 2 M 2:06:57
72 (70 - 27) LOCATELLI VILMER G.S.A. VALSESIA MASTER 3 M 2:07:47
73 (71 - 28) GREGUOL GABRIELE GSA POLLONE MASTER 3 M 2:08:00
74 (72 - 26) CARBONE DANIELE BIELLA RUNNING MASTER 2 M 2:08:05
75 (73 - 3) DE LUCA MARIO A.S. GAGLIANICO 1974 MASTER 4 M 2:08:27
76 (74 - 11) TRIVERO FABIO A.S. GAGLIANICO 1974 MASTER 1 M 2:08:28
77 (75 - 27) MOSCA ANDREA BIELLA RUNNING MASTER 2 M 2:09:42
78 (76 - 28) ANTONIOTTI LUCA A.S. GAGLIANICO 1974 MASTER 2 M 2:10:20
79 (77 - 29) ROMANELLO ERNESTO GSA POLLONE MASTER 2 M 2:10:31
80 (78 - 30) BRESSI ANDREA A.S. GAGLIANICO 1974 MASTER 2 M 2:10:50
81 (79 - 29) ROBIOLIO GILBERTO ASD TRAIL RUNNING REWOOLUTION MASTER 3 M 2:11:46
82 (80 - 30) BALBO GIANLUCA LIBERO MASTER 3 M 2:11:47
83 (81 - 31) BONFANTE GIOVANNI A.S. GAGLIANICO 1974 MASTER 2 M 2:11:51
84 (82 - 32) CAPRIO ANDREA BIELLA RUNNING MASTER 2 M 2:11:52
85 (83 - 33) CORSETTO SIMONE PIETRO MICCA BIELLA MASTER 2 M 2:11:53
86 (84 - 31) STROPPOLO ANDREA A.S. GAGLIANICO 1974 MASTER 3 M 2:12:30
87 (3 - 3) BACCHETTA MONIA G. S. D. GENZIANELLA MASTER 1 F 2:12:35
88 (85 - 32) GRITTI LUIGI VALETUDO SKYRUNNING MASTER 3 M 2:12:38
89 (86 - 33) GHISAFI FABIO LIBERO MASTER 3 M 2:12:50
90 (87 - 34) ZINGARELLI ALESSANDRO A.S. GAGLIANICO 1974 MASTER 2 M 2:13:37
91 (4 - 4) OSTANO SUSAN GSA POLLONE MASTER 1 F 2:14:46
92 (5 - 1) BARBERIS NEGRA MARIA MANUELA G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MASTER 2 F 2:15:52
93 (88 - 35) CORTESE ANDREA BIELLA RUNNING MASTER 2 M 2:15:53
94 (6 - 5) PIROVANO PAOLA ASD ORTICA TEAM MILANO MASTER 1 F 2:16:02
95 (7 - 2) DI SIMONE ALICE A. S. D. CADDESE MASTER 2 F 2:16:18
96 (8 - 3) DI MASSIMO PATRIZIA A.S. GAGLIANICO 1974 MASTER 2 F 2:16:20
97 (89 - 12) TASSONE ROBERTO LA VETTA MONGRANDO MASTER 1 M 2:16:26
98 (90 - 36) DI LELLA MAURIZIO CRAL REGIONE PIEMONTE MASTER 2 M 2:16:27
99 (91 - 4) PESENTI GIORGIO VALETUDO SKYRUNNING MASTER 4 M 2:16:40
100 (92 - 13) SASSO FILIPPO LIBERO MASTER 1 M 2:16:55
101 (93 - 37) PISTONO PAOLO A.ATL. CANDELO MASTER 2 M 2:17:28
102 (94 - 38) PETROSINO GIUSEPPE ASD ORTICA TEAM MILANO MASTER 2 M 2:18:28
103 (95 - 34) FALABELLA NICOLA G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MASTER 3 M 2:18:35
104 (96 - 5) BATTANI GIORGIO A.S. GAGLIANICO 1974 MASTER 4 M 2:20:10
105 (97 - 14) AVONDOGLIO MARCO A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA MASTER 1 M 2:20:12
106 (98 - 39) GIANA ALESSANDRO A.S. GAGLIANICO 1974 MASTER 2 M 2:20:13
107 (99 - 15) PELACCHI FILIPPO GSA POLLONE MASTER 1 M 2:21:49
108 (100 - 6) ZORDAN ADRIANO GSA POLLONE MASTER 4 M 2:22:02
109 (101 - 35) CALDAN ROBERTO A.S. GAGLIANICO 1974 MASTER 3 M 2:22:21
110 (102 - 40) SALZA LUCA G.S. SPLENDOR COSSATO MASTER 2 M 2:25:00
111 (103 - 41) SAVINO STEFANO BIELLA RUNNING MASTER 2 M 2:25:05
112 (104 - 36) GROSSO CARLO BIELLA RUNNING MASTER 3 M 2:25:50
113 (105 - 16) GAGLIAZZI DANILO LIBERO MASTER 1 M 2:25:53
114 (106 - 17) GASSINO MARCO LIBERO MASTER 1 M 2:25:57
115 (9 - 4) GHIRARDI MILENA GSA POLLONE MASTER 2 F 2:26:20
116 (10 - 6) BOTEZATU IULIANA BIELLA RUNNING MASTER 1 F 2:26:40
117 (107 - 42) GIUNTA GIONATAN RADAR PRO TEAM MASTER 2 M 2:28:26
118 (108 - 7) BOGGIO PAOLO LIBERO MASTER 4 M 2:28:49
119 (109 - 37) FERRERO ALBERTO LIBERO MASTER 3 M 2:28:50
120 (11 - 7) VALZ GEN AGNESE AMICI DEL MOMBARONE MASTER 1 F 2:28:51
121 (110 - 38) PESCE ENRICO BIELLA RUNNING MASTER 3 M 2:29:56
122 (12 - 5) PATTERI LOREDANA A.S. GAGLIANICO 1974 MASTER 2 F 2:30:42
123 (111 - 43) DE STEFANI GUIDO BIELLA RUNNING MASTER 2 M 2:32:18
124 (13 - 8) BENIGNI ELENA BIELLA RUNNING MASTER 1 F 2:32:20
125 (112 - 44) BOLLO FEDERICO ATL. SANTHIA' MASTER 2 M 2:32:40
126 (14 - 9) VERCELLONE DEBORA ATL. SANTHIA' MASTER 1 F 2:32:41
127 (113 - 39) SAMBATI STEFANO ASD ORTICA TEAM MILANO MASTER 3 M 2:34:33
128 (114 - 40) FORTINA MAURO A. S. D. CADDESE MASTER 3 M 2:36:07
129 (115 - 8) MARCHISIO PIER CARLO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MASTER 4 M 2:38:10
130 (15 - 10) CANEPA ALESSIA A.S. GAGLIANICO 1974 MASTER 1 F 2:40:04
131 (116 - 45) BELLIO DAVIDE RADAR PRO TEAM MASTER 2 M 2:40:11
132 (117 - 9) ANTONIOTTI PAOLOLUIGI GSA POLLONE MASTER 4 M 2:40:25
133 (118 - 46) LEONE NICCOLÒ GSA POLLONE MASTER 2 M 2:41:27
134 (119 - 47) GHIARDO GABRIELE LIBERO MASTER 2 M 2:41:28
135 (120 - 41) POLLONO GABRIELE BIELLA RUNNING MASTER 3 M 2:41:31
136 (121 - 42) PANZA EMANUELE ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD MASTER 3 M 2:43:49
137 (122 - 48) COSSU ALESSANDRO LIBERO MASTER 2 M 2:45:15
138 (16 - 6) CODA LUCHINA MARTA BIELLA RUNNING MASTER 2 F 2:45:16
139 (123 - 18) POZZO STEFANO A.ATL. CANDELO MASTER 1 M 2:48:18
140 (124 - 49) VIALARDI PAOLO BIELLA RUNNING MASTER 2 M 2:52:47
141 (17 - 11) ROSSETTI ANTONELLA BIELLA RUNNING MASTER 1 F 2:55:00
142 (125 - 43) PEZZICA GIUSEPPE LIBERO MASTER 3 M 2:55:26
143 (126 - 10) POLITO FRANCO A.S. GAGLIANICO 1974 MASTER 4 M 2:58:40
144 (127 - 19) FIORESE LEONARDO G.S. SPLENDOR COSSATO MASTER 1 M 3:03:36
145 (128 - 11) ROSSETTI DINO A.S. GAGLIANICO 1974 MASTER 4 M 3:08:35
146 (18 - 7) DI FRANCO ALESSANDRO LIBERO MASTER 2 F 3:13:34
147 (19 - 12) BIANCHETTO ANNA LIBERO MASTER 1 F 3:15:58
148 (129 - 44) BEGNARDI DAVIDE LIBERO MASTER 3 M 3:15:59
149 (20 - 8) STIRPARO CINZIA LA VETTA MONGRANDO MASTER 2 F 3:38:02

Sono stati trovati 149 atleti